Le RGSC se compose de :

  • membres actifs;
  • membres associés;
  • membres d’honneur.

Les membres actifs sont des personnes physiques considérées comme étant des ressortissants sénégalais ou assimilés aux termes des définitions.

Bureau exécutif du RGSC 2017-2019

Président
Ibrahima Sakho
president@rgsc.ca

 

 

Vice-présidente
Alice Niang
alice.niang@rgsc.ca

 

 

Secrétaire général
Babacar Sarr
babacar.sarr@rgsc.ca

 

 

Secrétaire général adjoint &

Coordonnateur du Mois du Sénégal au Canada

Babacar Diop

babacar.diop@rgsc.ca

 

Trésorier général
Ousseynou Diop
ousseynou.diop@rgsc.ca

 

 

Trésoriere générale adjointe

 

 

 

 

Secrétaire aux affaires socio-culturelles et à l’organisation
Mounirou Diemé

mounirou.dieme@rgsc.ca

 

 

Adjointe du secrétaire aux affaires socio-culturelles et à l’organisation
Fatou Haydara

fatou.haydara@rgsc.ca

 

 

Adjointe du secrétaire aux affaires socio-culturelles et à l’organisation
Coumba Lacouture

coumba.lacouture@rgsc.ca

 

 

Secrétaire chargée du développement
Safiétou Diouf

sophie.diouf@rgsc.ca

 

 

Secrétaire chargé des sports et des loisirs

 

 

 

 

Commission finances
Omar Kane
omar.kane@rgsc.ca

 

 

Commission communication
Sophie Bâ
sophie.ba@rgsc.ca

 

 

Conseil d’administration

 Moussa Balla Fofana : Président

 Youbi Baldé Vice-Président

Ibrahima Sakho Administrateur

Pape Goumalo Dione Administrateur

Oumy Sarr Administratrice

Alice Niang Administratrice

Babacar Sarr Administrateur

Ismaila Ndiaye Administrateur

Ousseynou Diop Administrateur

Gabriel Ndiaye Administrateur

Bara Muhammed MBENGUE Administrateur

Bakary Sylla Administrateur

Mounirou Diémé Administrateur

Baye Mohamed Mbengue Administrateur

Amara Seydi Administrateur

Abdoulaye Diallo Administrateur

Mamadou Bente Diallo Administrateur

Mor Ba Administrateur

Ibrahima Tall Administrateur

Amidou Diao Administrateur

Meissa Ndiaye Administrateur

Soyez le premier à commenter

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.


*