Le RGSC se compose de :

  • membres actifs;
  • membres associés;
  • membres d’honneur.

Les membres actifs sont des personnes physiques considérées comme étant des ressortissants sénégalais ou assimilés aux termes des définitions.

Bureau exécutif du RGSC 2015-2017

ibrahima sakhoPrésident
Ibrahima Sakho
president@rgsc.ca

 

bientu omar dialloVice-présidente
Bintou Oumar Diallo
bintou.diallo@rgsc.ca

 
 

abdoulaye ndoyeSecrétaire général
Abdoulaye Ndoye
abdoulaye.ndoye@rgsc.ca

 

Babacar sarrSecrétaire général adjoint
Babacar Sarr
babacar.sarr@rgsc.ca

 

ousseynou diopTrésorier général
Ousseynou Diop
ousseynou.diop@rgsc.ca

 

alice niangTrésoriere générale adjointe
Alice Niang
alice.niang@rgsc.ca

 

meissaSecrétaire aux affaires socio-culturelles
Meissa Ndiaye
meissa.ndiaye@rgsc.ca

 

albyAdjointe chargée de la famille, des femmes et des enfants
Alby Debara Baramoto
alby.debara@rgsc.ca

 

amidou diaoSecrétaire au développement
Amidou Diao
amidou.diao@rgsc.ca

 

amadou ndoyeSecrétaire aux sports et loisirs
Amadou Ndoye
amadou.ndoye@rgsc.ca

 

omar kaneCommission finances
Omar Kane
omar.kane@rgsc.ca

 

sophie baCommission communication
Sophie Bâ
sophie.ba@rgsc.ca

 


Liste des membres du conseil d’administration

Photo Mohamadou Sarr
Président du Conseil d’Administration
Mohamadou Sarr

 

Ismaila Ndiaye
Amara Seydi
Bara Mbengue
Moustapha Mané
Mamadou Diallo
Aboubacry Gollock
Ousmane Diallo
Youssou Baldé
Abou Kamara
Aoua Bocar Ly
Ibrahima Sakho
Abdoulaye Ndoye
Meissa Ndiaye
Alby Debara Baramoto
Ousseynou Diop
Assane Badji

 

 

Soyez le premier à commenter

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.


*